Montag, 30. Mai 2016

Zumbatreffen

Am 19.04. und 21.04.2016 fanden die Treffen der beiden Zumbagruppen statt. Die deutsche Gruppe unter der Leitung von Frau Simin Hajijafari probt regelmäßig im Kulturtreff Bothfeld. Die russische Gruppe unter der Leitung von Tatjana Cvetkov lud eine Woche später in die Plauenerstraße ein.

19.04.2016 и 21.04.2016 в рамках Толстовского общества Ганновера,  состоялись две встречи Zumba.
Первая встреча состоялась 19 апреля 2016 года. В гости к немецкой группе
  Zumba Gold  которая  уже в течении трех лет существует  в Kulturtreff  Bothfeld, преподавателем которой является Simin Hajijafari  пришла русская группа Zumba. Ведущая  немецкой группы Frau Simin  с большой любовью и желанием даёт уроки пожилым женщинам, которые  с возрастом уже не имеют тот интузиазм и пластичность к танцам. Но занимаясь на занятии у них открывается  второе дыхание и забывается боль в суставах. А  женщинам уже всё-таки за 60 лет. 

Frau  Simin получив среднее образование  в Иране, поступила в спортивную Академию, которую она с отличием закончила. А приехав в Германию  продолжила свою спортивную и танцевальную деятельность здесь. Frau Hajijafari, уже несколько лет преподаёт в разных районах  Ганновера. Занятия проводятся как для детей, так и для взрослых.
После хорошо
  проведенного  занятия,  и получив большое удовольствие  у немецкой группы, русская  сторона пригласила к себе в гости немецкую сторону, чтобы они могли не только участвовать  на занятии, но и сравнить,  как проводятся танцы у их коллег.
Возрастная категория
  женщин  здесь  немного моложе, но женщины  с преподавателем Татьяне Цветковой очень старались, чтобы немецкой стороне не было  тяжело танцевать, т.к. с возрастом  гибкость и быстрота уже не те.

Татьяна родом из Украины. Приехала в Германию в 1982 году, по образованию
  филолог. Но большая любовь к танцам, ещё с юного возраста взяла верх. В 18 лет Татьяна начала танцевать брейк данс и хип хоп,позже по душе пришли восточные танцы.
Приехав в Германию, серьезно
  увлеклась Цумбой. В данный момент  Татьяна ведет несколько русскоязычных групп, вместе с которыми подбирается  музыка  и празднуются торжества.
Также Татьяна Цветкова ведет несколько
  танцевальных групп  в садиках, возраст детей от трех до четырех лет.
Танцы для Татьяны - это ёё неотъемлемая часть жизни.
Женщины
  обеих сторон, были в большом восторге от проведенных встреч, и об этом проекте, который организовала Татьяна Чепурная. Она является  председателем Толстовского общества Ганновера. За что мы ей очень благодарны.

                                                                                                            Ирина Хальберштадт

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen